<acronym id="qagmw"></acronym>
<acronym id="qagmw"><center id="qagmw"></center></acronym>
<acronym id="qagmw"></acronym>
<acronym id="qagmw"><small id="qagmw"></small></acronym>

中央人民廣播電臺參評2015-2016年度中國廣播影視

來源: 未知 作者:admin 編輯:admin 2019-12-20 20:44

  中國廣播影視大獎廣播電視節目獎是經中宣部批準設立的全國廣播電視優秀節目最高獎,由國家新聞出版廣電總局主辦,中國廣播電影電視社會組織聯合會承辦。

  中國廣播影視大獎廣播電視節目獎下設五個評選項目:廣播電視新聞類節目、對外廣播電視新聞節目、廣播對臺港澳節目、廣播劇、廣播文藝節目,評獎周期為兩年一評。為了體現新聞節目的實效性,新聞類節目采取一年一評,兩年一獎的方式,其他類別的節目采取兩年一評,獲獎結果與新聞類節目一起公布。

  2015—2016年度中國廣播影視大獎廣播電視節目獎廣播新聞類節目下設5個評選項目:消息、評論、專題、現場直播、欄目,我臺可推薦10件作品參評,包括消息(含短消息、長消息、系列/連續/組合報道)3個,評論1個,專題3個,現場直播1個,欄目2個。

  按照《中央人民廣播電臺優秀節目、優秀論文評選辦法》相關規定,我臺推薦參評中國廣播影視大獎的作品須在臺年度優秀節目評選的基礎上產生。臺2016年度優秀節目評選工作于2017年1月11日啟動,經全臺各部門推薦(初評),臺復評委員會、定評委員會集體評議后,確定下列10件作品代表我臺參評本屆中國廣播影視大獎廣播電視節目獎廣播新聞類節目的評選。現將參評作品的相關材料進行公示,歡迎全臺同仁監督、評議。

  1.欄目《三農中國》(社教節目中心,總監制:趙忠穎、史敏;監制:劉智力、陶煒、靳雷、彭忠蛟;審稿:楊路、王慧、舒晶晶、湯一亮、張磊;編輯:李鑫、紀翔、李偉民、劉瑜穎、劉璐、韓曉、楊瀅、溫凡星、楊泊軼、王豐、許偉、李雨楠、高凡;主持:李丹丹、姬晨、王居蔚、許越淋、張程)

  2.欄目《全國新聞聯播(維語)》(民族節目中心,監制:趙連軍、帕爾哈提、張克清、古力巴哈;審稿:庫爾班妮莎、艾司哈爾、巴哈提亞爾、劉永春;翻譯/編輯:伊拉木、伊明司馬義、帕提古麗、阿地力、伊麗娜、古再力奴爾、阿不都拉、阿曼古麗、昆鐵肯;編輯:吳瓊、白榮博、任杰、李熳川;主播:阿不都卡得爾、迪麗達爾、阿不都熱蘇力、祖米拉提)

  4.長消息《習回母校——到這就沒有了,是學生》(新聞節目中心,馬闖、劉樂、劉會民、趙雪花)

  5.組合報道《亮劍黑廣播》(5篇)(新聞節目中心,總監制:閻曉明;監制:蔡小林、高巖;編審:劉欽、劉黎黎;記者:肖源、任夢巖、王逸群、楊博宇、潘毅、張棉棉、焦瑩、王成林、左艾甫、毛更偉、遲嵩、王利安徽站、賀威通、李楠、景明、李凡、王偉青島站、張磊甘肅站、濱;編輯:王巧玲、陳秉科、陳俊杰、陳亮、白宇;新媒體編輯:馬文佳)

  7.專題《我的師爺爺梅葆玖》(新聞節目中心,策劃/審稿:高巖、魏漫倫、任捷;記者:郭靜、馮會玲、沈靜文、白杰戈、王葳;制作:權勝)

  8.專題《別了,武鋼》(地方記者中心,編輯:郭靜、陳秉科、崔天奇、舒欣;撰稿:凌姝;采訪:凌姝、郭淼、吳善陽、劉爽湖北人民廣播電臺)

  9.專題《陳圓圓,為鄉村插上互聯網翅膀》(社教節目中心,策劃:彭忠蛟、王慧、關鍵;采訪:關鍵、許偉、鄧文輝;撰稿:關鍵、許偉;編輯:王慧、彭忠蛟;旁白:關鍵;制作:王敏、路菲;創作指導:李宏;監制:劉智力)

  10.現場直播《追夢天宮——天宮二號空間實驗室發射特別直播》(總編室、新聞節目中心、軍事宣傳中心、播出傳送中心、央廣網等,總監制:閻曉明;總策劃:趙子忠、趙忠穎、劉曉龍、錢岳林;監制:潘曉聞、蔡小林、李真、陳東健、韓長江、楊慶華、劉朝暉;策劃:胡國華、侯東合、梁永春、呂錫成;統籌:趙威、張華杰、石勤、吉梅潔、魏翥凡、王巧玲、刁瑩、王健、王薇、趙凈;撰稿/采訪:張棉棉、劉祎辰、吳喆華、白杰戈、潘毅、章成霞、任夢巖、張明浩、劉黎黎、劉飛、陳欣、徐曉羽、李琳、李瑞、孫利、馬藝、朱梁文軒、黃歡、李硯春、溫超(陜西站)、雷愷(陜西站)、劉濤(陜西站),王朝朋(青島站)、王偉(青島站);編輯、導播:李宇飛、樊永信、陳俊杰、任杰、楊超、白中華、劉宇華、孫魯晉、劉紅偉、匡心語、孔穎、李謙、費磊、朱星曉、滿朝旭、馮爍、張浩森、劉倩如、王顏欣、江曉晨、劉千里、扈月齊、季盈盈、姚紅、杜雨亭、王尹麒、劉艷蕾、鄒穎婧、楊寧、初廣會、申玉彪、劉婷婷、熊玉珍、譚淑惠、王亮、紀夢楠、聶宏杰、鄧曦光、郭林雄、孫杰、李悅、婁思佳、張笑睿;主持:郭靜、王嫻、楊揚、方亮、成亞、王藝、胡凡、張蕾、楊昶、唐子文;新媒體:徐冰、馬燁、馬文佳、柴婧、王健、王薇、趙凈、王晶、竹立志、李昭翼、馬媛、龍明潔、王文偉、任芳、姜萍、李雪南、陳兆國、周陽、李澎、李曉波、楊宸琇;技術保障:宋波、樓允、張雪峰、李偉森、呂兆明、趙潔、宋昌煜、郭彤旭、周明輝、周彬、湯偉、李京、王萬福、王偉、范瑋、劉麗軍、趙如曦、楊華、梁宏卿;片花制作:單丹丹)

  參評作品的公示期為2017年4月14日至21日,請各部門及時向本部門人員通報公示內容。部門或個人均可針對公示作品存在的問題,向廣播學會提出書面意見。

  短消息、長消息、評論、專題:主創人員指采寫、編輯等,署名超過4人按“集體”申報,詳細名單及分工另附。

  2.系列(連續、組合)報道:主創人員指作品策劃、采寫和編輯等,署名超過6人的,按“集體”申報,詳細名單及分工另附。

  4.欄目:主創人員指欄目策劃、采編和編輯等,署名超過6人按“集體”申報,詳細名單及分工另附。此項節目獎獲獎視為該欄目整體獲獎。

關于北方網 | 廣告服務 | 誠聘英才 | 聯系我們 | 網站律師 | 設為首頁 | 關于小狼
| 違法和不良信息舉報電話:| 舉報郵箱:jubao@staff.enorth.cn | 舉報平臺

Power by DedeCms
本網站由國際新聞_參考消息網版權所有
约彩365平台约彩365主页约彩365网站约彩365官网约彩365娱乐约彩365开户约彩365注册约彩365是真的吗约彩365登入约彩365快三约彩365时时彩约彩365手机app下载约彩365开奖 淮北市 | 西城区 | 鱼台县 | 新安县 | 泽普县 | 仙居县 | 隆安县 | 堆龙德庆县 | 余干县 | 太原市 | 集贤县 | 嵊泗县 | 星子县 | 招远市 | 即墨市 | 孝感市 | 海阳市 | 明水县 | 友谊县 | 敖汉旗 | 中超 | 岳阳县 | 内乡县 | 交口县 | 合江县 | 青田县 | 林芝县 | 忻州市 | 揭阳市 | 阜平县 | 禹城市 | 大竹县 | 馆陶县 | 大丰市 | 商丘市 | 水富县 | 灵台县 | 大兴区 | 左权县 | 阿鲁科尔沁旗 | 凤阳县 | 宁海县 | 四平市 | 邯郸市 | 尼玛县 | 炎陵县 | 浦江县 | 焉耆 | 虎林市 | 平罗县 | 太康县 | 连南 | 平阳县 | 旬邑县 | 肥东县 | 百色市 | 和田市 | 平陆县 | 福鼎市 | 大悟县 | 渝北区 | 旬阳县 | 石河子市 | 吕梁市 | 甘南县 | 黑龙江省 | 康平县 | 河间市 | 伊宁县 | 红河县 | 西平县 | 宁城县 | 岐山县 | 清丰县 | 忻州市 | 武隆县 | 云和县 | 安康市 | 新昌县 | 富源县 | 鄂尔多斯市 | 泸州市 | 木里 | 延庆县 | 蒙城县 | 信宜市 | 广河县 | 武邑县 | 呼伦贝尔市 | 厦门市 | 砀山县 | 嵊泗县 | 芜湖县 | 勃利县 | 怀安县 | 南投市 | 景泰县 | 庄浪县 | 连平县 | 新沂市 | 裕民县 | 罗田县 | 天津市 | 吴川市 | 安新县 | 天门市 | 阿克陶县 | 宁国市 | 工布江达县 | 龙井市 | 巴南区 | 黄大仙区 | 文安县 | 朝阳市 | 蓬莱市 | 岳阳市 | 中方县 | 饶平县 | 秭归县 | 长沙市 | 菏泽市 | 昆山市 | 永年县 | 尼木县 | 商河县 | 金平 | 汝南县 | 正定县 | 周口市 | 中西区 | 通州市 | 西林县 | 大化 | 满洲里市 | 永州市 | 徐闻县 | 马尔康县 | 河北省 | 凌海市 | 郎溪县 | 瑞金市 | 进贤县 | 龙游县 | 杭锦后旗 | 靖宇县 | 太和县 | 辽阳市 | 苗栗市 | 清新县 | 新余市 | 开鲁县 | 思茅市 | 洞头县 | 民勤县 | 灵宝市 | 五峰 | 威海市 | 玛多县 | 洞头县 | 罗江县 | 金秀 | 怀安县 | 金门县 | 珠海市 | 南岸区 | 苍溪县 | 大方县 | 延川县 | 新和县 | 格尔木市 | 定西市 | 都兰县 | 岗巴县 | 广汉市 | 监利县 | 吉林省 | 油尖旺区 | 察雅县 | 安阳县 | 霸州市 | 石阡县 | 富锦市 | 独山县 | 寿宁县 | 尼玛县 | 奈曼旗 | 寻乌县 | 资中县 | 河东区 | 陈巴尔虎旗 | 西峡县 | 潼南县 | 礼泉县 | 广西 | 和政县 | 哈密市 | 新营市 | 海晏县 | 大姚县 | 公安县 | 怀远县 | 奇台县 | 大新县 | 依兰县 | 荣昌县 | 唐海县 | 都昌县 |